Продукты

Интеграционная платформа LyriX и контроллер AAM LAN – сделано в России!

Отечественное ПО и контроллер СКУД на основе отечественной интеграционной платформы LyriX и нового российского контроллера СКУД и ОС AAM-LAN-8W/2RS.

LyriX – интеграционная платформа для построения систем безопасности на крупных и многофилиальных объектах. LyriX включен в Единый Реестр Минцифры РФ используется на многих Российских предприятиях. Контроллер AAM-LAN-8W/2RS разработан специалистами компании "ААМ Системз" с учетом лучших мировых образцов, сделан в России.

Отраслевая принадлежность потребителя при установке системы роли не играет, решение универсальное и настраивается под объект.

Программное обеспечение (ПО)

Первая инсталляция на российском объекте программного комплекса LyriX, разработанного компанией "ААМ Системз" была выполнена в 2002 г. LyriX включен в Единый Реестр Минцифры РФ.

К настоящему времени установлен и успешно работает на тысячах предприятий как в России, так и в СНГ. За прошедшее время превратился из программного комплекса для управления СКУД и ОС в полноценную интеграционную платформу для управления ИСБ и организации взаимодействия с другими системами управления предприятием. У нас есть успешный опыт внедрения LyriX на объектах с количеством считывателей – более 20 000, карт – более 70 000, филиалов – более 40, распределенных по территории России.

Основные задачи, решаемые ПО

Главный офис:

  • Мониторинг подсистем, управление оборудованием, администрирование рабочих мест в удаленных филиалах.
  • Получение отчетов со всех филиалов, автоматическая генерация отчетов и рассылка по электронной почте.
  • Добавление сотрудников во все филиалы, получение актуальных данных со всех филиалов, настройка макетов карт.

Производственная площадка:

  • Многофакторная идентификация автотранспорта (по карте водителя и по номеру), автоматизированный досмотр авто.
  • Контроль количества и состава персонала, алкотестирование, видеонаблюдение.
  • Автоматизация случайного досмотра персонала, многофакторная идентификация сотрудников, сличение на проходной по фото и видео.
  • Постановка на охрану с авторизацией по карте доступа, контроль постановки помещений на охрану.

Региональный офис:

  • Ведение БД пользователей, настройка набора полей и их расположения.
  • Отчеты: по картотеке, по рабочему времени, по событиям.
  • Уведомления: по электронной почте, смс,в мобильном приложении.
  • Сканирование документов, автоматическое заполнение карточки посетителя, проверка в черном списке, оформление согласия на обработку персональных данных и др. 

Характеристики контроллера AAM-LAN-8W/2RS

Российский контроллер AAM-LAN-8W/2RS.
Время появления – 2022 г.
Возможная архитектура системы – распределенная, кластерная или смешанная. Связь с компьютером – LAN, между контроллерами MASTER/SLAVE – RS485, между считывателем и контроллером – wiegand или RS485 (OSDP).
К контроллеру может подключаться охранная панель и пульт постановки/снятия с охраны также разработанные в ААМ Системз. Применение LAN и RS485 позволяет гибко конфигурировать архитектуру системы от одноранговой (P2P), до гибридной и снижать расходы на сетевых соединениях.

Подключаемые считыватели

Контроллер AAM-LAN-8W/2RS обеспечивает подключение до 8 считывателей по Wiegand или OSDP различных технологий и производителей.

Охранные функции контроллера

Входы контроллера являются контролируемыми и могут конфигурироваться как под задачи СКУД, так и ОС. Можно подключить максимум до 32 тревожных шлейфов. При использовании контроллера для решения задач СКУД, можно добавить в систему охранную панель AAM-IO-16/2 и аппаратный пульт постановки/снятия с охраны AAM-RAS-256. Эти устройства подключаются к контроллеру AAM-LAN-8W/2RS.

Интеграция с другими системами

В списке поддерживаемого оборудования более 16 систем как российских, так и зарубежных, производителей, относящихся к сфере безопасности (CCTV, ОС, ПС, охрана периметра и пр.). Есть интеграция с бухгалтерским и кадровым ПО, с системами алкотестирования, хранения и выдачи ключей, распознавания номеров, идентификации по лицу и пр.

Программный комплекс LyriX может работать как с проверенными зарубежными контроллерами APOLLO, доступными в настоящее время, так и с новыми отечественными контроллерами AAM-LAN-8W/2RS. Ведутся работы по включению в реестр Минпромторга.

Вернуться в список