Продукты

Современные методы учета транспортного средства.

Рост парка автотранспорта на предприятиях, требует максимального учета всех транспортных средств, находящихся на контролируемом объекте, как внутри предприятия, так и на прилегающей территории. На помощь специалистам службы безопасности придет система распознавания номеров автомобилей, въезжающих или выезжающих с охраняемой территории.

Передвижением транспортного средства, а также передвижением лиц, которые являются пассажирами или водителем транспортного средства можно управлять специализированными средствами СКУД. При въезде на охраняемую территорию предприятия можно установить шлагбаум автоматический и считыватель номера машины, который будет управлять доступом автотранспорта. Таким образом, система распознавания позволит автоматически пропускать транспортное средство, если оно находится в базе данных СКУД и блокировать проезд при появлении посторонней машины.

Использование системы распознавания номеров позволяет эффективно выполнять ряд задач, а именно:

  • учитывать передвижения транспортного средства, даже в самых труднодоступных для контроля местах;
  • управлять логистикой управления на подконтрольной территории в самых сложных климатических условиях нашей страны (морозы, дождь, снег);
  • считыватели автоматизированной системы распознавания номеров автомобиля “бесшовно” интегрируются в общую систему СКУД на предприятии за счет наличия распространенных индустриальных интерфейсов;
  • система определения наличия автомобиля на парковочном месте позволяет своевременно предупредить о наличие свободных мест на парковке, а также заранее информирует водителей о невозможности поставить машину на парковку в случае полной занятости стояночного комплекса.

Дополнительное оборудование системы управления передвижением автомобилей на контролируемой территории позволяет использовать световые подсказки для автомобилистов, которые указывают на наличие свободных мест на стояночной площадке, а также на схему передвижения по территории предприятия. Вся система оптимизирована для работы в сложных климатических условиях, которые характерны для нашей страны. Оборудование для системы распознавания транспортных средств имеет высокую степень защиты и может использоваться для наружной установки практически на всей территории России.

Вернуться в список