Продукты

Система Nedap – полный контроль над парковкой


Парковочные системы

Современные технологии позволяют коренным образом изменить системы управления парковками, что, в конечном итоге, улучшает качество оказания услуг. Получение информации в режиме реального времени позволяет оптимизировать процессы управления и адаптировать существующие стратегии управления парковками к текущим потребностям каждого потребителя. Парковочные места могут распределяться согласно текущей необходимости, что позволяет повысить эффективность использования парковочного пространства и обеспечивает рост прибыли владельца парковки.

Навигация

Свободные парковочные места, предназначенные для постоянных клиентов, при наличии соответствующей потребности, могут динамически распределяться между разовыми посетителями. Водителям сообщают об имеющихся свободных местах с помощью электронных табло -  это экономит время поиска места на парковке и повышает в итоге ее эффективность. Парковка должна работать по назначению, а не служить "автодромом" для мечущихся раздраженных водителей.

Создание нового образа парковки

Помимо более эффективного использования парковочного пространства, операторы могут формировать новый "образ" парковки для клиентов, повышая удобство и комфорт за счет устранения необходимости остановки и выхода из автомобиля на въезде. Нет необходимости в использовании жетонов, карт или билетов, плата за стоянку может взиматься на основе регистрации. Дополнительные преимущества новой системы позволяют операторам выгодно отличаться от конкурентов.

Мониторинг нарушений

Контроль времени уличной парковки на каждом конкретном месте позволяет сопоставить реальную их занятость с объемом полученных платежей. Система посылает сигнал оператору в том случае, если автомобиль остается на парковке дольше оплаченного времени или если стоянка автомобиля превышает максимальное разрешенное время для конкретного парковочного места.

Жилые объекты с контролируемым доступом и служебные автостоянки

В зонах с базовыми требованиями к безопасности, таких как: жилые объекты с контролируемым доступом, коммерческие паркинги, университетские и образовательные кампусы, гипермаркеты, на первый план выходит удобство доступа, которое обеспечивает Nedap. Быстрый поиск парковочного места и мониторинг автомобилей на автостоянках крупных транспортных узлов (аэропортов, вокзалов), спортивных сооружений, у объектов ритейла, с контролем каждого парковочного места, снизит число заторов в часы пик и обеспечит повышение уровня безопасности.

Что такое парковочная система Nedap?

Система Nedap - это беспроводная система регистрации и учета парковочных мест. Система Nedap в режиме реального времени отслеживает информацию о присутствии транспортного средства в пределах конкретного парковочного места В основе Nedap лежит полностью беспроводная технология, которая не требует использования силовой или коммуникационной проводки, что делает ее идеальным решением для установки на любых парковках.

Почему именно Nedap?

Учет и регистрация автотранспорта позволят упростить процесс управления парковочным пространством посредством распределения свободных парковочных мест. Поступающая от системы информация может также использоваться для контроля времени уличной парковки автомобилей, а также для регистрации его превышения. Информация, поступающая с датчиков и платежных терминалов, позволит выявить превышение времени стоянки автомобиля. Таким образом, контролер-оператор может незамедлительно получать информацию о наличии на парковке транспортных средств, превысивших свое время стоянки. На основе этих данных Вы сможете осуществлять более качественный контроль и управление парковкой, повышая, тем самым, объем поступающих платежей и эффективность использования парковки.

Парковочные датчики Nedap

Беспроводной радиочастотный датчик для отслеживания свободных мест на парковке Парковочный датчик Nedap с магнитным и инфракрасными сенсорами. Желтый или черный. Накладной парковочный датчик Nedap без повреждения дорожного покрытия.

Беспроводные датчики Nedap, предназначены для отслеживания свободных парковочных мест в режиме реального времени. Фактически это сеть радиочастотных датчиков (узлов), устанавливающихся в дорожное полотно или на его поверхность, которые сигнализируют о присутствии автомобиля в пределах конкретного парковочного места. Датчики Nedap осуществляют радиочастотную передачу данных по mesh-сети, а также отправку системе управления парковкой полной информации об учете автотранспорта в режиме реального времени. Датчики Nedap бывают нескольких типов – для поверхностного монтажа или для врезки в полотно, с магнитным сенсором и сдвоенные – с магнитным и IR сенсорами. Тот факт, что все они беспроводные, позволяет быстро развернуть систему на уже существующей парковке. Получение точной и своевременной информации позволяет осуществлять контроль и мониторинг парковки с предельной точностью, обеспечивая надежный сбор платежей, что делает Вашу работу более эффективной и прибыльной.

Промежуточный ретранслятор

Беспроводной промежуточный ретранслятор Relay Node  является автономным устройством для беспроводной передачи данных в коммуникационный концентратор Data Collector. Он предназначен для наружной установки (IP67) и может ставиться на столбы или стены. Ретранслятор Relay Node обеспечивает надежный обмен данными между сетью датчиков Nedap и концентраторами Data Collector. 

Концентратор системы сбора данных

Концентратор Data Collector является центральным коммуникационным узлом, который собирает исходные данные с отдельных датчиков Nedap или с промежуточных ретрансляторов Relay Node посредством беспроводной связи. Далее Data Collector передает данные о состоянии датчиков Nedap на управляющий компьютер по Ethernet.

Управление

Для управления системой используются современные “облачные” технологии.

Используя WEB-интерфейс, можно конфигурировать парковку и получать статистическую информацию по ее загрузке. Оператор парковки через стандартный WEB браузер в графическом режиме может контролировать каждое парковочное место. Можно отдельно отметить, что Nedap может быть также интегрирован в различные системы управления транспортными потоками или контроля времени парковки.

Компания ААМ Системз - авторизованный дистрибьютор NEDAP Identification System на территории России.

Вернуться в список