Продукты

Биометрические считыватели Suprema получили сертификат транспортной безопаcности

Компания ААМ Системз, официальный авторизованный сервис-партнер Suprema в Роcсии, сообщает о получении биометрическими считывателями Suprema сертификата транспортной безопасности!

Уже сегодня мы готовы предложить проектировщикам и инсталляторам, работающим в области построения систем безопасности объектов транспортной инфраструктуры, готовые решения на основе программно-аппаратных комплексов последнего поколения. Это Российский программный комплекс APACS, входящий в Реестр Минцифры РФ и считыватели Suprema для систем контроля и управления доступом на основе биометрических технологий идентификации по лицу и отпечатку пальца.

Идентификация по лицу – просто, быстро, гигиенично

Самая актуальная на данный момент биометрическая технология. Основное преимущество в том, что данные устройства обеспечивают бесконтактную, а значит, удобную и гигиеничную идентификацию. Это считыватели Face Station 2 и Face Station F2. Исключительная точность распознавания лиц достигается за счет применения самообучающегося нейроалгоритма и использования видеосъемки в двух диапазонах – ИК и видимом спектре.

Идентификация по лицу

FaceStation F2 ThermalИзмерение температуры и проверка наличия маски

Face Station F2 поддерживает режимы удаленного заведения биометрических данных, распознавание лиц пользователей в медицинских масках и запрет на проход без маски. Кроме того, устройство совместимо с модулем бесконтактного измерения температуры. Благодаря этому вы сможете дистанционно измерять температуру проходящих через точку доступа сотрудников и посетителей и запрещать доступ людям с повышенной температурой.

Биометрические и карточные технологии в одном устройстве

Все сертифицированные считыватели считыватели Suprema имеют модификации, позволяющие работать как в режиме идентификации по биометрическим признакам, так и в режиме верифиации с предварительным вводом бесконтактных карт доступа. В качестве карт могут использоваться такие популярные в России форматы, как: 125 kHz EM, HID Prox & 13.56 MHz MIFARE, MIFARE Plus, DESFire EV1/EV2, FeliCa, iCLASS SE/SR/Seos. Такое решение позволяет не только создавать биометрические СКУД “с нуля”, но также добавлять считыватели Suprema в уже существующие системы на основе карточных технологий.

BioEntry W2 Биометрические считыватели для наружной установки

Считыватели для наружной установки

Считыватели BioEntry W2 обеспечивают биометрическую идентификацию по отпечатку пальца и имеют повышенную стойкость к климатическим - IP67 и механическим - IK09 воздействиям. За счет этого они могут использоваться для наружной установки. Как и остальные модели, они могут читать различные электронные карты доступа.

Идентификация по смартфону

Ряд считывателей Suprema позволяют также проводить идентификацию по смартфонам с NFC и BLE: Face Station 2, Face Station F2, BioEntry W2, BioLite N2 (BLN2-ODB, BLN2-PAB), X-Station 2. Для многих заказчиков такое решение является удобной современной альтернативой или дополнением к варианту идентификации по proximity или smart картам СКУД.

Идентификация по смартфонам с NFC и BLE

Дешевая альтернатива картам и биометрии

В случаях, когда не требуется обеспечивать высокий уровень защиты и необходимо (для каких-то категорий пользователей) организовать режим доступа с минимумом затрат, в считывателях: Face Station 2, Face Station F2, BioLite N2 и X-Station 2, можно организовать режим доступа по PIN-коду, а в считывателях X-Station 2 еще и по QR коду.

Режим доступа по QR коду

Мультибиометричекая и многофакторная идентификация

Считыватель Face Station F2 (в модификации FSF2-ODB) позволяет осуществлять мультибиометрическую идентификацию сразу по двум биометрическим признакам с использованием отпечатка пальца и сканирования лица. Кроме этого, наличие встроенных RFID считывателей карт и смартфонов, а также QR кодов и клавиатур для ввода PIN-кода, позволяет организовать многофакторную идентификацию практически на всех считывателях Suprema. Это существенно повышает уровень безопасности там, где это необходимо сделать.

Мультибиометрическая идентификация по двум биометрическим признакам

Безопасность и дополнительные функции

Считыватели Face Station 2, Face Station F2 и X-Station 2 имеют встроенную камеру и функцию фотофиксации людей в момент прохода, обеспечивая визуальное подтверждение факта прохода. Кроме всего, некоторые считыватели имеют функции учета рабочего времени (УРВ) уже на аппаратном уровне.

Считыватель и контроллер – два в одном

Считыватели Suprema универсальны, поскольку фактически содержат считыватель и контроллер в одном корпусе, что позволяет сроить СКУД без применения сторонних контроллеров – только на них.

При этом они могут подключаться к большинству существующих СКУД по стандартным интерфейсам wiegand или OSDP, что позволяет использовать их в уже имеющихся СКУД.

Отечественное программное обеспечение

Применение отечественного ПО, включенного в официальный Реестр Минцифры РФ – APACS (разработка "ЛИНКС ТЕКНОЛОДЖИС" группы компаний (ГК) “ААМ Системз”) позволяет строить СКУД и УРВ на основе биометрических считывателей Suprema с максимально широким функционалом и возможностями. В настоящее время в России развернута крупнейшая в мире система на основе биометрических считывателей Suprema и ПК APACS. Это IQ-квартал в “Москва-сити”. Система включает более 1800 биометрических считывателей Suprema, а ее емкость составляет более 40 000 пользователей и она увеличивается.

программный комплекс APACS

Вернуться в список