Продукты

Сертификат совместимости ПК LyriX и Astra Linux

16.12.2022

Мы рады сообщить, что последние испытания позади, и наш программный комплекс LyriX получил сертификат совместимости с операционной системой Astra Linux.

В настоящий момент LyriX сертифицирован для работы с тремя российскими ОС: ранее были получены сертификаты совместимости с операционными системами РЕД ОС и Альт ОС.

Сертификат совместимости ПК LyriX, Astra Linux, Альт ОС и РЕД ОС

Теперь при построении системы технической безопасности вы сможете выбрать удобную для себя операционную систему с полной гарантией работоспособности и совместимости с российским программным комплексом и оборудованием.

LyriX – интеграционная платформа для построения комплексных систем безопасности отечественной разработки. Поддерживает широкий спектр оборудования различного назначения от популярных зарубежных и российских производителей. Зарегистрирован в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры РФ.

Astra Linux – операционная система на базе ядра Linux, зарегистирована в системах сертификации средств защиты информации Минобороны РФ, ФСТЭК и ФСБ России. Включена в Единый реестр российских программ Минцифры РФ.

Вернуться в список