Автоматизация контроля соблюдения техники безопасности
Компания ААМ Системз представляет новое решение для автоматизации контроля соблюдения техники безопасности на территории предприятий и производственных объектов.
Решение разработано на базе переносного планшета с установленной системой LyriX или APACS и подключенным считывателем карт доступа HID Omnikey 5427 G2. Основной акцент сделан на оперативное выявление и фиксацию нарушений техники безопасности непосредственно во время обходов территории.
Сотрудник службы безопасности или ответственный инспектор выполняет обход объекта с мобильным планшетом. При выявлении нарушения сотрудник прикладывает карту доступа, после чего система считывает данные и отображает фотографию, ФИО и дополнительную информацию, необходимую для подтверждения личности.
После идентификации сотрудника инспектор фиксирует нарушение в системе: добавляет текстовое описание инцидента и, при необходимости, выполняет фотофиксацию с помощью встроенной камеры планшета. Вся информация автоматически сохраняется в единой базе данных и может использоваться для дальнейшего контроля, анализа и формирования отчетности.
Мы предусмотрели возможность обязательного заполнения комментариев при регистрации нарушения, а также централизованное хранение фотографий и сопутствующей информации для подтверждения фактов нарушений.
Решение позволяет:
-
повысить оперативность контроля соблюдения техники безопасности;
-
автоматизировать фиксацию нарушений;
-
обеспечить фотофиксацию инцидентов;
-
централизованно хранить информацию о нарушениях в виде отчетов;
-
повысить уровень производственной дисциплины и внутреннего контроля.
Мы продолжаем развивать линейку решений ААМ Системз, помогая предприятиям повышать уровень промышленной безопасности и эффективность внутренних процессов контроля.