Продукты

ПК LyriX: централизованная система с удаленным управлением

Централизованная система LyriX

Все компоненты комплекса функционируют на одном компьютере — центральном сервере системы, а запуск управляющей консоли возможен как на данном компьютере, так и на других компьютерах сети.

В случае многопользовательской системы центральный сервер должен обладать еще большими вычислительной мощностью, объемом памяти и дисковым пространством, чем в случае малой системы. Однако в данной схеме появляется возможность использовать менее мощные компьютеры с небольшим объемом дисков в качестве клиентских рабочих станций.

Достоинства:

  • Простота установки и обслуживания системы. Так как все оборудование подключено к одному компьютеру, легко контролировать состояние линий связи. Кроме того, легко контролировать состояние логических модулей и драйверов оборудования, так как все они функционируют на данной машине.
  • Относительно низкая стоимость решения.

Недостатки:

  • Необходимость подключения всего управляемого оборудования к одному компьютеру. Это может быть не всегда удобно, особенно в случае большой территориальной распределенности оборудования.
  • В случае большого количества управляемых устройств возможна медленная реакция комплекса на события и команды оператора в силу большой нагрузки на компьютер.

Рекомендации:

Данная конфигурация хорошо подходит для построения интегрированных систем безопасности среднего размера.

Вернуться в список