Продукты

APACS Bio Lite Cистема управления доступом и учета рабочего времени

Мы предлагаем решение, обеспечивающее безопасность и повышающее эффективность работы персонала, оно позволяет заменить одной несколько отдельных систем.

Основное назначение программного комплекса (ПК) APACS Bio Lite – организация систем контроля и управления доступом (СКУД) и учета рабочего времени (УРВ) на основе биометрических считывателей и терминалов отпечатка пальца Suprema. Он может использоваться на объектах различной отраслевой принадлежности – от промышленных предприятий и банков, до торговых центров и государственных учреждений.

Особенности решения

Богатые возможности ПК APACS Bio Lite в части УРВ могут быть дополнены аппаратными функциями, относящимися к оборудованию Supremа: так биометрический терминал BioStation T2 расширяет перечень возможных функций СКУД, за счет совмещения считывателя, контроллера СКУД и IP видеокамеры в одном устройстве.

Схема решения с программным комплексом APACS Bio Lite

Учет рабочего времени (УРВ)

Люди – ценный ресурс компании! По статистике 30-50 % рабочего времени тратится в нерабочих целях. Функционал ПК APACS Bio Lite в части УРВ позволяет:
  • составлять отчеты о рабочем времени сотрудников, отмечать в отчетах информацию об отпусках, больничных, командировках и других исключениях из рабочего графика;
  • организовывать разные режимы работы, в том числе режим «по совместительству»;
  • получать информацию о нарушениях рабочего режима (опозданиях, прогулах и т. д.);
  • подсчитывать время сверхурочной работы (например, для расчета премиальных).
В результате мы получаем стимул для повышения дисциплины, повышение мотивации и эффективно проведенное рабочее время.

Защита активов компании с помощью СКУД

Защита материальных и информационных активов невозможна без современной СКУД, которая позволяет, прежде всего:
  • не пускать в помещения людей, которым доступ запрещен;
  • обеспечить доступ тем, кому доступ разрешен.
В ПК APACS Bio Lite обеспечивается поддержка основных биометрических контроллеров Suprema: BioEntry W, BioEntry Plus, BioLite, BioStation, BioStation T2, поддерживается функция чтения и записи информации на smart карты. Кроме этого биометрические технологии – это безопасно и удобно:
  • Палец нельзя подделать и передать другому – невозможны манипуляции со стороны персонала;
  • Палец нельзя забыть;
  • Не нужно покупать и выпускать карты доступа – снижается стоимость решения.
Если заказчику важно сохранить проход по карте или PIN-коду, это возможно при использовании некоторых терминалов Suprema.
Используя эффективную СКУД, вы предотвратите хищения!

Спецификация решения с APACS Bio Lite

Суммируя первое и второе, получаем биометрическую систему УРВ + СКУД, обеспечивающую снижение издержек и оперативный контроль руководства над ситуацией, а значит – экономическую эффективность
решения!


Вернуться в список