Продукты

Новая UHF-метка для автомобилей премиум-класса и не только

04.09.2015


Компания
Nedap IS выпустила новую пассивную метку UHF Headlight Tag для дистанционной идентификации транспорта. Проблема идентификации автомобилей премиум-класса решена!

Как организовать проезд транспорта на территорию элитного жилого комплекса или VIP-парковки?

Хорошим решением кажется установка RFID-считывателя на въезде и активных меток в салоне или на кузове автомобилей. Метки считываются на расстоянии до 10 м, водителю не нужно выходить из машины или опускать стекло.

На практике же владельцы автомобилей премиум-класса отказываются вносить изменения в интерьер или экстерьер автомобиля, устанавливая на нем громоздкие активные метки. Также не подходит и метка в виде карты, требующая лишних движений – ее нужно вытащить из кармана и поднести к лобовому стеклу.

И тут на помощь приходят пассивные метки без источника питания. Они компактны и могут быть выполнены в виде тонких прозрачных стикеров, как, например, наклейка на лобовое стекло Nedap Windshield Tag. Метка считывается на расстоянии до 4 м – обычно этого диапазона достаточно для организации быстрого и комфортного проезда.

Windshield Tag наклеивается на лобовое стекло в зоне, свободной от металлизированной пленки. Но если таких областей нет, а также в случае атермального лобового стекла (что характерно для автомобилей премиум-класса) использование меток Windshield Tag невозможно.

UHF-метка на фару автомобиля

Наклейка на фару UHF Headlight Tag

Решение – новая метка UHF Headlight Tag. Гибкая наклейка из полиэстера размерами 97х27 мм практически незаметна на фаре. Метка считывается на расстоянии до 5 м, выдерживает автоматическую мойку автомобиля, воздействие холода и солнечных лучей, защищена от копирования и разрушается при отклеивании. Узнайте больше о UHF Headlight Tag у наших специалистов.

 

Вернуться в список